Новости

История развития Batmatic [ 17.06.2013 ]

Компания Batmatic основана в  1970 году, единственным и действующим  владельцем Сай Ферранте. Завод расположен в местечке Биансонесе ди Фонтетиво, рядом с Пармой. Мистер Ферранте начинал с производства вибро-оборудования, керамических прокладок, и строительного оборудования, которое на тот момент, являлось новой технологией.

 

С 1975 года компания начала делать первые  шаги по производству виброплит, самостоятельно  исследуя грунтовые уплотнения. Постепенно некоторая продукция начала пользоваться спросом и за пределами Италии, распространяясь по Европе. Полноценная специализация состоялась в  1984 году, когда компания расширила  диапазон техники и типологии производства. Это произошло тогда, когда Batmatic начал проявлять интерес к производству компактных машин для укладки асфальта.

 

Первые итальянские  виброплиты  начали  эксплуатироваться  в  1990 году. В 90-е  годы компания  также  занялась экспортом продукции за границу. Компания  пришла к этому, наравне  с торговыми  марками , которые  имели успех и были хорошо узнаваемы, в частности бренды из  Германии. 80 процентов  виброплит  в мире производятся на  заводах  в  Германии. Остальные 20,  в Швеции, Японии ,и в США. В начале компания прорывалась   на  рынок  очень медленно. Но спустя годы, по  словам  мистера Сая, компания  поняла, что специализироваться только на  производстве  прямоходных  плит, было недостаточно, чтобы завоевать рынок. Тогда руководство компании приняло решение  разработывать  и выпускать реверсивные  виброплиты итальянского производства.

 

Внимание  компании было обращено на немецкий уровень производства. Batmatic начал досконально  изучать способы  производства реверсивных виброплит, необходимым фактором должен был стать  технологический скачок: эти машины  полностью отличались от предыдущих. Компания  инвестировала  огромное количество ресурсов на разработку моделей. Изучение требовало  больших  экспериментов, также  важно было  принимать  во  внимание  потребности каждого клиента, особенно зарубежных покупателей, в  то время  как  рынок  становится более  избирательным и  требовательным.

 

Итак, мы можем с уверенностью сказать, что профессиональная  деятельность компании Batmatic, по  производству  уплотняющего оборудования, началась в 1996-97 годы, после долгих подготовок. По словам Сая Ферранте, виброплиты технически сложно-устроенные машины, которые  требуют большого внимания. У компании были взлеты и падения, машины  устаревали  и  ломались. Потребовалось около года, чтобы добиться окончательного результата  в экспериментальных изменениях. Batmatic не останавливается на достигнутом и день за днем продолжает улучшать свои технологии.

 

Рынок

Изучив  географию рынка, можно увидеть, что Batmatic поставляет  свою продукцию по всей  Европе, в Средний  Азию  и Южную Америку. В Италии  наиболее динамичными областями  являются  Пьемонт, Ломбарджи и Венеция, 80  процентов  используют технику в Северной  Италии. В 2012 году Batmatic стал успешно экспортировать свою продукцию в Россию, благодаря ГК ВПК.

 

Движение только вперед

Опыт, выстроенный компанией на протяжении многих лет работы и постоянный контакт с Европейскими покупателями, а также производителями дал возможность создать широкий спектр  продукции. Продукция компании отвечает таким требованиям, как укладка дорожного покрытия, асфальтирование,  вскапывание траншей и строительства дорог. Продукция проста и удобна в использовании.

 

Предложения Батматика  включают в  себя  4 серии реверсивных  виброплит , в целом  8  моделей. Серии 60/85  включают в  себя  3 виброплиты ( СРВ 6, СРВ7 и СРВ8) , весом от 62 до 80 килограмм, оснащенные 3 кВт двигателем, могут преодолевать 25 процентный наклон. Уплотняющий отдел от 20 до 25 сантиметров, и вибрационная частота 96 герц. Эти модели идеальны  для ремонта  всех  поверхностей  асфальта, также используются при малых уплотнениях и  для выравнивающих работ на песке, гравии и земляной поверхности.

 

Модели  90 серии (СРВ 90 и СPD 9) весом от 90 до 95 килограмм идеальны для ремонта дорожных  покрытий  и работ на брущадке, осуществляемых  при помощи вибрирующего  ролика. Эти машины  производят вибрационную  частоту  до 90 герц, имеют наклон  до 28  процентов  и могут работать глубине  от 25 до 30  сантиметров.

 

Модели СРВ 13 и СРD15  представлены в 127/150 серии, используются для выполнения любого вида  работ: уплотнение траншей, наполнение полов фундаментом, уплотнение песка и гравия до 30-40 сантиметрового слоя, уплотнение асфальта. Вес моделей от 125 до 150 килограмм, оснащенные 6 кВт двигателем, 30 процентный наклон, уплотнение от 35 до 40 сантиметров,  вибрационная  частота 75 герц.

 

Реверсивные виброплиты

В Италии 90 процентов пользуются только  нереверсивными виброплитами. Однако за границей  60-70  процентов  пользователей  предпочитают реверсивные виброплиты . Такие виброплиты  оснащены системой  смачивания, а также  имеется возможность смены скорости и направления движения при эксплуатации. Движущее направление происходит двумя способами и приводится в действие благодаря контролирующему механизму, расположенному  на  рукоятке.

 

Техническое обслуживание.

Виброплиты требуют бережной эксплуатации. Производитель требует незамедлительного технического обслуживания.